Авиакомпания Wizz Air, подписала договор с компанией CDB Leasing (лизинговое подразделение China Development Bank) о финансировании шести самолетов Airbus A321ceo. Поставка первых двух самолетов ожидается в этом году. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.

“Мы установили хорошие партнерские отношения с компанией CDB Leasing. Она продолжает поддерживать наше развитие и теперь финансирует наши первые самолеты А321, – сообщил Джозеф Варади, генеральный директор Wizz Air. – Использование самолетов A321 на наших наиболее популярных рейсах позволит снизить операционные затраты и, в то же время, продолжать предлагать доступные цены и возможности бюджетных перелетов для пассажиров”.

Airbus A321 рассчитан на перевозку 230 пассажиров. В настоящее время авиакомпания Wizz Air использует 63 самолета А320 на 180 мест. Wizz Air получит первый самолет A321ceo в ноябре, а второй – в декабре. Поставка этих самолетов будет осуществлена в рамках существующего договора с Airbus. Также недавно авиакомпания подтвердила новый заказ на 110 новых самолетов Airbus A321neo. Если заказ будет одобрен акционерами компании, поставки начнутся в 2019 г. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий