Кабинет министров Украины на заседании 7 октября утвердил состав правления создаваемого ПАО “Украинская зализныця”, в который войдут иностранные представители, сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

“Реформа “Укрзализныци” движется дальше. Кабмин назначил правление нового ПАО “Украинская зализныця”. В высшем руководстве новой компании будут женщины и иностранцы”, – написал он в Facebook, не уточняя состав правления.

В начале сентября немецкий специалист по развитию железнодорожного сообщения Штефан Хофсаес стал советником А. Пивоварского. “Наше сотрудничество с Минтрансом Германии продолжается. Мы во многом равняемся на европейских коллег и их опыт. В нашей команде будет человек, который работал над проектами развития железнодорожного сообщения и метро по всему миру: от скоростного железнодорожного сообщения в Нидерландах и Пекине до подземки в Пуэрто-Рико. Я имею в виду немецкого эксперта Штефана Хофсаеса, который стал моим советником”, – отметил тогда министр.

Кроме того, в начале октября министр сообщил, что еще один немецкий специалист Карстен Манке также стал его советником. “К команде реформаторов “Укрзализныци” присоединился еще один немецкий эксперт Карстен Манке, который с недавних пор является моим советником, – это не просто юрист по международному праву с 19-летним опытом. Он уже 14 лет консультирует государственные учреждения разных стран по вопросам борьбы с коррупцией, соответствия законодательству и иным внутренним и внешним требованиям и нормам (compliance). Именно в этом направлении он будет помогать и “Укрзализныци”, – отмечал А. Пивоварский. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий