ПАО “Укрнафта” подало ходатайство об отзыве административного иска о признании противоправным и отмене решения Аукционного комитета от 5 февраля. Соответствующее указание юридической службе “Укрнафты” дал председатель правления ПАО Марк Роллинс, сообщили в пресс-службе “Укрнафты”.

“Принимая во внимание задекларированные мной приоритетные направления деятельности компании, в частности, решение финансовых проблем ПАО “Укрнафта” и устранение негативных тенденций в отношениях с государственными органами, крайне важно перевернуть страницу напряженности и неопределенности вокруг хозяйственной деятельности компании”, – отметил Роллинс.

Одним из первых административных решений Роллинса в должности председателя правления стало поручение юридической службе отказаться от кассационного обжалования судебных решений по делу №826/1933/15. Таким образом, ПАО “Укрнафта” отказывается от оспаривания постановления правительства №570 от 16 октября 2014 г. “Об организации и проведении биржевых аукционов по продаже нефти сырой, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа”, а также совместных приказов Минэнергоугля и Минэкономразвития №39/27 от 22 января и №149/99 “Об утверждении состава аукционного комитета по продаже сырой нефти, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа”.

“Конструктивный диалог с регуляторными органами – гораздо более эффективный путь к развитию ПАО “Укрнафта”, чем судебная волокита”, – добавил Роллинс. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий