Выполнены работы по асфальтированию проездов перед главным входом в новый терминал Международного аэропорта Одесса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

В частности, организовано шесть полос дороги, что позволит максимально оптимизировать движение автотранспорта перед новым терминалом и создать комфортные условия пребывания в местах посадки и высадки пассажиров. Как отмечается, вскоре полосы будут разделены на три ряда: для общественного транспорта, для личного транспорта встречающих и провожающих, для автомобилей служб такси. Предусмотрена также платформа для междугородних автобусов. На данный момент уложено более 6 тыс. кв. м чистового дорожного покрытия.

В пресс-службе подчеркивают, что после ввода в эксплуатацию нового Международного аэропорта “Одесса” полностью изменится схема движения в районе привокзальной площади аэропорта: подъезд к терминалу будет осуществляться через светофор на торце ул. Центральный аэропорт. Новый терминал будет обладать парковкой на 1145 парковочных мест. “Благодаря усилиям руководства города и области, совместной слаженной работе с инвестором проекта, удалось значительно ускорить сроки реализации проекта. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, самый масштабный инвестиционный проект в Одессе продолжает строиться ударными темпами и уже летом 2016 г. одесситы и гости города получат новый терминал международного аэропорта”, – говорит директор ООО “Международный аэропорт “Одесса” Виталий Портянко. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий