Убытки “Укрзализныци” от пассажирских перевозок с января по сентябрь составляют почти 5,5 млрд. грн.

“За 9 месяцев убытки “Укрзализныци” от пассажирских перевозок в дальнем и пригородном сообщении составили 5,478 млрд. грн. За аналогичный период прошлого года убытки от этих перевозок составляли 5,763 млрд. грн.”, – сказано в сообщении УЗ.

В частности, доходы от пассажирских перевозок в текущем году составили 4,07 млрд. грн. При этом расходы на организацию пассажирских перевозок превысили 9,55 млрд. грн.

Таким образом, убытки от перевозок пассажиров в дальнем сообщении составили более 2,5 млрд. грн., в пригородном сообщении – более 2,9 млрд. грн.

Кроме этого, “Укрзализныця” недополучает средства за перевозку пассажиров льготных категорий. За 9 месяцев железные дороги перевезли пассажиров льготных категорий на 537,7 млн. грн., а компенсации получено лишь 128,4 млн. грн. или 24%.

Задолженность за льготные перевозки в текущем году составляет 409,3 млн. грн. За соответствующий период прошлого года железные дороги перевезли пассажиров льготных категорий на 432,3 млн. грн., а компенсировано лишь 132,2 млн. грн. (УНН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий