Авиакомпания Lufthansa решила отказаться от концепции салона “кресло + кровать”. Немецкий перевозчик предоставляет такие удобства пассажирам первого класса, чтобы те могли поспать или отдохнуть при длительном перелете, на десяти Boeing-747-400 вот уже четыре года. Об этом сообщает Buying Business Travel Russia.

Салон находится на верхней палубе лайнера и рассчитан на 8 человек, места оборудованы в конфигурации 1-1. Интересно, что те, кто в нем летал, вспоминали его потом как “один из лучших”.

Lufthansa идет на такой шаг в рамках реновации бортов Boeing-747. Перед тем, как окончательно снять самолеты с эксплуатации. Вместе с тем, перевозчик планирует установить на лайнерах новые сидения класса бизнес- и премиум-эконом. Деловые путешественники вряд ли этому обрадуются. Дело в том, что кресла скорее всего оборудуют в основном корпусе самолета в конфигурации 2-3-2, в то время как многие авиакомпании начинают предлагать просторные бизнес-кабины по четыре или шесть в ряд. Несколько бизнес-мест будут еще в носовой части самолета. “Если вам требуется немного больше бокового пространства, забронируйте лучше одно из этих кресел”, – пишут эксперты.

Сидения уровня премиум-эконом планируются в конфигурации 2-4-2, как и у других крупных перевозчиков. В экономклассе сохранится стандарт 3-4-3. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий