Об этом сообщил специализированный портал sleepinginairports.net, ссылаясь на опрос 26 тыс. путешественников.

Самым худшим опрошенные считают Международный аэропорт нигерийского Порт-Харкорта. Респонденты назвали нигерийский аэропорт самым коррумпированным в мире. По мнению опрошенных, терминалы выглядят отталкивающе, а персонал не желает помочь путешественникам ни по одному вопросу. В здании нет кресел, система кондиционирования воздуха неисправна, а зона прибытия представляет собой грязный шатер.

Второе место принадлежит аэропорту “Король Абдул-Азиз”, расположенном в 19 км от Джидды в Саудовской Аравии. Он считается самым загруженным аэропортом страны и третьим по величине. Респонденты считают его терминалы “переполненными, хаотичными и грязными”.

Тройку “лидеров” замыкает международный аэропорт Трибхуван, в 5,5 км от столицы Непала Катманду.

Единственной европейской страной в списке стала Франция и Бове, который расположился на 10-й строчке. Опрошенные недовольны отсутствием кресел в терминалах, немногочисленным и недружелюбным персоналом и дорогим Wi-Fi.

В рейтинг также вошли ташкентский международный аэропорт, авиагавани Венесуэлы, Гаити, Афганистана, Вьетнама и Пакистана. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий