Финансовый план создаваемого АО “Украинская зализныця” на 2016 г. будет предусматривать финансирование приобретения грузового подвижного состава, сообщил директор по реформированию, имущественной и правовой политике Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця) Евгений Кравцов.

“Сейчас финплан верстается, у нас возник вопрос о том, что раньше было 49 финансовых планов по всем предприятиям “Укрзализныци”, а теперь необходим один”, – сказал он.

По словам Е. Кравцова, на сегодняшний день есть также много внутригрупповых транзакций, которые нужно исключить, это довольно серьезно технически влияет на подготовку документа, поэтому он еще готовится. “Он будет готов в срок. Разумеется, там эти средства будут, они уже задекларированы, найдены, будут использованы”, – добавил он.

Е. Кравцов также сообщил, что вопрос внешних заимствований пока не обсуждался. “Мы находимся в процессе реструктуризации текущих обязательств по внешним заимствованиям. Есть договоренности с кредиторами о реструктуризации 82% внутренней задолженности, по внешним заимствованиям идет работа компании Lazard, которую привлекло Министерство финансов для работы со всеми государственными и квази-государственными заимствованиями”, – сообщил он. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий