Украина подписала трехсторонний меморандум о реализации международной инициативы по обеспечению прозрачности в строительной отрасли CoST (Construction Sector Transparency Initiative), согласно которому будет раскрыта информация по ремонту дорог. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства инфраструктуры.

Проект будет реализован независимой Консультативно-наблюдательной группой (КоНГ), которая состоит из представителей Кабмина, частного сектора и общественных организаций.

Пилотными проектами для тестирования стандартов CoST выбраны 4 проекта в дорожном секторе: выполнение работ на автомобильной дороге Н-01 “Киев – Знаменка”, проект реконструкции автомобильной дороги М-03 “Киев – Харьков – Должанский” на участке “Лубны – Полтава”, проект “Дороги карпатского края”, а также выполнение ремонтных работ на автомобильных дорогах общего пользования в 2015 г.

В МИУ сообщили, что первые результаты работы будут предоставлены на обозрение общественности уже в феврале 2016 г. Обнародованию подлежат стоимость заключенных контрактов, участники и победители тендеров, индикаторы изменений к контрактам подряда, изменения стоимостей контрактов и причины этих изменений. Также будет представлена другая информация “Укравтодора” и Служб автомобильных дорог в областях. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий