Недавние перебои с подачей газа в Бердянске были организованны преднамеренно. Об этом свидетельствуют первые результаты расследования, пишет “КП в Украине”.

Установлено, что ходе обычных ремонтных работ было спровоцировано завоздушивание системы, в результате чего в домах 140 тыс. бердянцев исчез газ. Активисты предполагают, что это произошло не случайно.

“Кандидатам все сложнее выделиться путем установки лавочек, срочного ремонта дорог или подарков подшефной школе, поэтому в ход идут новые технологии. Политики уже не ограничиваются выпуском обычных агитационно-пропагандистских материалов, созданием видеороликов или раздачей гречки. Используются все более жесткие методы политической борьбы. 13 октября неизвестные устроили в городе настоящий газовый коллапс. Одновременно была развернута информационная кампания по дискредитации действующего городского руководства. Одним из элементом предвыборной борьбы стало расклеивание листовок с указанием мобильного телефона мэра. В результате руководители предприятий и организаций, которые занимались ликвидацией аварии, не могли дозвониться на личный телефон городского головы”, – рассказывает местный активист Андрей Скаченко.

По его словам, политические конкуренты мэра Бердянска в первый же день аварии развернули походные кухни, где кормили всех желающих. В результате конкурентам действительно удалось снизить рейтинг мэра Бердянска на несколько процентов. Так что интрига на выборах сохраняется.

В настоящее время СБУ и Генеральная прокуратура продолжают расследование причин аварии. Согласно заключению Бердянской межрайонной прокуратуры, в действиях должностных лиц вышестоящей организации ЧАО “Запорожгаз”, которому подчиняется бердянский горгаз, “обнаружены признаки криминального правонарушения (преступления)”. Руководитель бердянского горгаза отстранен от занимаемой должности. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий