Сенат Казахстана в четверг ратифицировал соглашение между правительствами государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, посвященное создании благоприятных условий для международных автомобильных перевозок.

Цели документа – создание условий для международных автоперевозок, координация усилий сторон для развития перевозок, упрощение документации и гармонизация процедур и требований.

Согласно соглашению, стороны предоставляют перевозчикам право на организацию международных автомобильных перевозок по территории их государств транспортными средствами, которые зарегистрированы на территории государства одной из сторон.

В документе также отмечается, что автоперевозки осуществляются по маршрутам и через пункты пропуска через государственные границы на основании разрешений.

Тем не менее габаритные и весовые нагрузки, а также другие параметры транспортных средств, которые используются для осуществления международных автомобильных перевозок, должны соответствовать требованиям законодательства государства, по территории которого выполняется перевозка. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий