В Брюсселе (Бельгия) прошли переговоры российской и украинской делегаций по проблемным вопросам воздушного сообщения. Об этом сообщает Федеральное агентство Воздушного транспорта (Росавиация).

Российскую делегацию возглавлял руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, украинскую – вр. и. о. председателя Госавиаслужбы Украины Эдуард Демин.

Переговоры состоялись в связи с поступившими в Росавиацию просьбами украинских авиакомпаний принять меры по сохранению регулярного воздушного сообщения между городами России и Украины со ссылкой на давние родственные, исторические, культурные, экономические и социальные связи между нашими народами.

В сентябре, ссылаясь на то, что российские авиакомпании нарушают украинское законодательство, выполняя полеты в Крым, киевские власти на основании президентского указа приняли решение о запрете 25 российским авиакомпаниям выполнять полеты в Украину с 25 октября. В ответ на эти действия российская сторона была вынуждена принять симметричные меры и запретить полеты украинским авиакомпаниям в Россию с этой же даты. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий