Администрация морского порта “Южный”, с целью обеспечения экологической безопасности и безопасности судоходства, продолжает осуществление ремонтных работ по поддержанию технического состояния судов портового флота. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

За 2015 г., в соответствии с требованиями технического надзора ГП “Классификационное общество “Регистр судоходства Украины” относительно эксплуатации судов, администрацией морского порта “Южный” были проведены капитальные ремонты четырех судов: рабочего катера “Бриз”, лоцманского катера “Нептун”, пассажирского судна “Арктур” и нефтемусоросборщика “Эколог”. В настоящее время ведутся работы по ремонту плавпричала ПП-7.

В планах администрации морского порта “Южный” проведение ремонта стояночного нефтеналивного судна “Одесса”, сборника льяльных вод ПС-323, а также плавпричалов.

Ремонтные работы ведутся на ведущих предприятиях судоремонтной отрасли Украины и включают в себя осмотр технического состояния корпуса и энергетических установок, профилактику, ремонт и восстановление элементов составных частей. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий