В последние дни на контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ) на линии разграничении в зоне проведения Антитеррористической операции отмечается значительное увеличение пассажиро-транспортного потока, сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

“В общем увеличение как пассажирского так и транспортного потока отмечается в 3-4 раза. Это в первую очередь связано с прекращением боевых действий в данном регионе, выходными и наступлением школьных каникул. Также граждане пересекают линию разграничения, чтобы осуществить закупку товаров и необходимых вещей”, – говорится в сообщении.

С целью ритмичности работы КПВВ и ускорения пропускных операций Госпогранслужба увеличила количество личного состава, которые заступают на смену, а также количество мест для проведения контроля. Также проводится разъяснительная работа с гражданами, которые направляются через контрольные пункты.

Кроме этого Госпогранслужба отмечает, что информация о якобы закрытии или прекращении работы КПВВ 25 октября не соответствует действительности. Контрольные пункты въезда-выезда будут продолжать работу и пропуск лиц и транспортных средств будет осуществляться в определенное время. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий