Киевский районный суд Одессы наложил арест на прогулочное судно “Иволга”, которое затонуло 17 октября в море под Затокой (Одесской обл.). Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Сообщается, что в суд от следователя поступило ходатайство о наложении ареста на судно “Иволга”.

“Обосновывая свое ходатайство, следователь указал, что 17 октября около 16 часов в пгт. Затока (Белгород-Днестровского р-на Одесской обл.) около 200-300 м от берега, из-за перегрузки и ухудшения погодных условий волной опрокинуло судно “Иволга”. Вследствие этого пассажиры и экипаж оказались в воде Черного моря, из которых 14 человек погибло, а 20 доставлены в больницу с телесными повреждениями различной степени”, – говорится в сообщении.

Судно было рассчитано на 20 человек, однако капитан взял на борт 33 человека отдыхающих и 4 человека экипажа. “Судно “Иволга” не было обеспечено надлежащим количеством спасательных жилетов и пассажирам не провели инструктаж по правилам безопасности. “В судебном заседании, владелец судна – отец капитана, оставил решение вопроса относительно наложения ареста на судно на усмотрение суда”, – добавили в ведомстве. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий