Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” провела анализ результатов операционной деятельности с 1 января по 30 сентября и отмечает позитивную тенденцию роста качественных показателей. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

За отчетный период оборот МАУ вырос на 1%, затраты были сокращены на 13%, тогда как показатели операционной прибыли возросли на 123%, достигнув $12,54 млн. по сравнению с операционным убытком в $55,57 млн. за аналогичный период 2014 г.

Также за 9 месяцев МАУ выполнила 31081 регулярный рейс и перевезла 3611352 пассажира, что превышает аналогичные показатели 2014 г. на 2% и 26% соответственно. Средний коэффициент пассажирской загрузки вырос на 12,66% на фоне 16%-ного снижения тарифов.

В целом в январе-сентябре авиакомпания “МАУ” начала выполнять собственные регулярные рейсы по следующим новым направлениям – как внутренним, так и международным: “Киев – Пекин”; “Киев – Минск”; “Киев – Салоники”; “Киев – Амман”; “Киев – Кутаиси”; “Киев – Рига”; “Киев – Запорожье”; “Львов – Одесса”; “Львов – Мадрид”; “Львов – Болонья”; “Львов – Рим”; “Львов – Тель-Авив”; “Одесса – Москва”; “Одесса – Санкт-Петербург”; “Одесса – Вильнюс”; “Одесса – Харьков”; “Одесса – Львов”; “Харьков – Батуми”; “Харьков – Тель-Авив”.

“Команда МАУ прилагает максимум усилий, чтобы, в условиях падения платежеспособного спроса населения Украины, активно развиваться, наращивать эффективность использования флота, стимулировать спрос на перевозки авиационным транспортом и расширять географию полетов, – отметил президент МАУ Юрий Мирошников. – В зимний сезон авиакомпания входит с хорошим запасом прочности, что позволит нам реализовать планы по открытию новых направлений, увеличению частотности на ряде освоенных маршрутов, а также продлению летней программы прямых полетов из регионов Украины по нескольким международным направлениям. Показатели нашей операционной деятельности свидетельствуют о том, что предпринимаемые нами шаги и меры позволяют МАУ не только стабильно работать, но и набирать обороты и улучшать показатели”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий