Трамваи, которые ездят по улицам Алматы, списали в Германии несколько лет назад, сообщает телеканал КТК.

Трамваи продолжают нагонять на алматинцев ужас. Рельсовый транспорт снова вышел из-под контроля. К счастью, на этот раз он никого не сбил, а лишь напугал пассажиров. Посреди дороги вагон просто развалился.

Для Алматы за последние полтора месяца такая картина стала уже привычной. Проезжающие рядом водители только печально вздыхают: опять трамвай. На этот раз рельсовый транспорт не мчался по дороге и не сносил машины на своем пути. Он мирно стоял на светофоре и просто… рассыпался на части. У трамвая отвалилась колесная пара. Вагоновожатый так и не понял, почему техника дала сбой.

Восстанавливать сломанный трамвай пришлось прямо на дороге. Колесную пару возвращали на место с помощью сварочного аппарата. По-другому железную махину нельзя было сдвинуть с места. А сделать это нужно было как можно скорее. Из-за поломки возникла трамвайная пробка.

Вагоновожатые рассказывают, что алматинские трамваи несколько лет назад привезли из Германии. Там их списали. А вот в Казахстане признали годными. В Управлении пассажирского транспорта считают, что 20 трамваев, которые разъезжают по дорогам мегаполиса, опасности ни для кого не представляют. То, что от транспорта, вышедшего в рейс, отваливаются детали, не настораживает и сотрудников трамвайного депо. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий