Протест против блокады Крыма организовали люди, причастные к контрабанде на полуострове. Об этом заявил глава штаба “Общественной блокады” Ленур Ислямов.

“Была подана заявка в Геническое поселковое управление о том, что граждане в количестве 200 человек хотят выйти на мирную акцию в протест гражданской блокады Крыма. Там было трое “подписантов” и эти трое сейчас прибыли туда, на место проведения акции. Мы все вместе сделали там пресс-конференцию, в итоге они сказали, что ничего не планировали. По нашим оперативным данным, мы проверяли, кто за этими людьми стоит, смотрели график их перемещений. Благо, наши пограничные службы фиксируют перемещение этих людей. Один из них за несколько дней до этого перемещался туда и одновременно с ними перемещались так называемые “крыши” этих “таксистов”, так называемых, которые там работают”, – рассказал Ислямов.

По словам Ислямова, такую деятельность удалось пресечь. “Двое из трех человек на акции отказались от участия, сказав, что их ввели в заблуждение, потому что они не понимали сути происходящего. Больше ни один гражданин эту акцию не поддержал”, – отметил Ислямов. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий