Туркменистан готов к увеличению поставок в Украину продукции топливно-энергетического комплекса. Об этом говорится в заявлении президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова после встречи с президентом Украины Петром Порошенко, опубликованном на правительственном портале.

“Мы готовы к увеличению поставок в Украину продукции топливно-энергетического комплекса, осуществлению совместных кооперационных проектов в этой сфере”, – заявил Бердымухамедов.

В ходе встречи главы государств отметили важность сотрудничества в транспортном секторе. “В настоящее время Туркменистан совместно с партнерами создает разветвленную сеть транспортно-транзитной и логистической инфраструктуры комбинированного типа по направлениям “Восток – Запад” и “Север – Юг”. В перспективе она будет включать транзитные трансконтинентальные коридоры, выходящие на регионы Каспийского моря, Черноморского бассейна, Средиземноморья, Балтии. Это открывает оптимальный путь на европейские и ближневосточные рынки. Украина, обладающая мощной портовой инфраструктурой и выгодным географическим расположением, может сыграть важную роль в осуществлении этих планов”, – сказал Бердымухамедов. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий