Украина в течение недели объявит конкурс на привлечение западной компании к управлению рядом таможен. Об этом 4 ноября в ходе заседания Кабинета министров Украины заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

“Насколько мне известно, у нас осталась неделя для того, чтобы объявить конкурс на привлечение западной компании к управлению рядом украинских таможен”, – сказал Яценюк.

По его убеждению, привлечение к управлению украинскими таможнями иностранной компании даст возможность побороть коррупцию, увидеть реальные доходы с этих таможен и распространить такой эксперимент на территорию всей Украины.

Кроме того, глава Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров сообщил, что ГФС подготовит критерии отбора компаний для управления украинскими таможнями и объявит о начале конкурса на следующей неделе. “До конца следующей недели. Мы уже обратились к иностранным коллегам помочь нам разработать очень прозрачные условия для тендера, чтобы этот тендер был понятный, прозрачный, чтобы в нем принимали участие те компании, которые лучшие, которые мы можем привлечь к нашему процессу. К концу следующей недели”, – сообщил Насиров. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий