Cai Mep International Terminal (CMIT, входит в APM Terminals) принял и обработал крупный контейнеровоз (дедвейт 157 тыс. т, вместимость 14 тыс. TEU) CSCL Star типоразмера ULCV. Судно совершило первый заход во Вьетнаме на прямом сервисе “Вьетнам – Северная Европа” под управлением альянса Ocean 3 Alliance, говорится в сообщении портового и терминального оператора.

По случаю судозахода контейнеровоза CSCL Star руководство CMIT организовало официальную церемонию, на которой присутствовали официальные лица из Министерства транспорта Вьетнама, Vinamarine, руководство провинции и посла Дании в Демократической Республике Вьетнам.

Крупнейший портовый и терминальный оператор APM Terminals (головной офис – Гаага, Нидерланды) входит в состав A.P. Moller-Maersk A/S. Основным направлением деятельности компании является проектирование, строительство, управление и эксплуатация морских портов и терминалов, а также “сухих” терминалов в рамках сети терминалов, расположенных в 67 странах и включающей активы в 71 порту и более 160 внутренних терминалов. В компании работают 20,3 тыс. сотрудников. APM Terminals является также крупнейшим оператором портов и терминалов в Африке, управляющим 12 активами в 10 странах континента, в том числе перевалочных пунктов в Танжере, Марокко и Порт-Саиде (Египет). В настоящее время осуществляются проекты по расширению терминалов в порту Абиджан, Кот-д’Ивуар и Бадагри (Нигерия). (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий