МИД Литвы до получения результатов расследования катастрофы российского самолета над Синайским полуостровом рекомендовал не летать на египетский курорт Шарм-эль-Шейх. Почти половина находящихся в Египте литовских туристов вернулась домой 8 ноября, сообщает BNS.

МИД Литвы ужесточил рекомендации по Египту после совещания с представителями Департамента госбезопасности, Администрации гражданской авиации и Департамента туризма.

Министерство рекомендует без надобности не ездить в Каир, Александрию, Исмаилию, Порт-Саид и другие крупные города Египта и населенные пункты дельты Нила, поскольку здесь сохраняется вероятность террористических атак, демонстраций и столкновений с силами безопасности.

Из-за деятельности криминальных и террористических группировок проблемы с безопасностью особенно остро стоят в пров. Северный Синай, включая дорогу “Таба – Суэц”, курорт Табу, поэтому в пров. Северный Синай, на курорт Табу, в Ливийскую пустыню и оазис Сива по дороге из Мерсы-Матрух ездить не рекомендуется, заявляют в литовском министерстве.

МИД Литвы советует находящимся в Египте людям проявлять бдительность, следить за сообщениями местной прессы, избегать мест массового скопления людей, постоянно носить с собой документ с фотографией. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий