В Славянске правоохранители задержали работников железной дороги, которые вывели из строя более 42 грузовых вагонова. Об этом сообщили в пресс-службе Славянского горотдела милиции.

“Сотрудники линейного отделения милиции Славянского ГО задержали группу лиц, совершивших кражу имущества железной дороги. Ими оказались сотрудники железной дороги на станции “Славкурорт”. Самому старшему из пяти злоумышленников 46 лет, а младшему – 20″, – сказано в сообщении.

Правоохранители рассказали, что в Славянский горотдел милиции обратилось руководство железной дороги на станции “Славкурорт” с сообщением, что при осмотре грузовых вагонов длительного запаса обнаружена пропажа деталей тормозной системы на 42 вагонах.

Поиски злоумышленников начали с пунктов приема металлолома, и вскоре пятеро злоумышленников были задержаны.

Правоохранители установили, что на протяжении месяца они в рабочее время разукомплектовывали грузовые вагоны и сдавали детали на металлолом. Вес некоторых запчастей составлял более 100 кг. Краденное имущество правонарушители вывозили на автомобиле одного из подозреваемых.

По данному факту милицией проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 185 (кража) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий