9 ноября по результатам деятельности за третий квартал Государственное предприятие “Международный аэропорт “Борисполь” уплатило в государственный бюджет Украины 90 млн. грн. дивидендов и налога на прибыль.

Как отметил руководитель аэропорта “Борисполь” Евгений Дыхне, общая сумма налогов и дивидендов, уплаченных предприятием в 2015 г., превысила 377 млн. грн.

Новая стратегия развития госпредприятия, внедренная в 2015 г. менеджментом аэропорта “Борисполь”, позволила государственному предприятию получить по итогам 9 месяцев рекордную чистую прибыль в 467 млн. грн. За аналогичный период прошлого, 2014 г., госпредприятие имело более 44 млн. грн. убытков.

“Повышение эффективности бизнес-процессов, борьба с коррупцией на всех уровнях и обеспечения прозрачности закупок привели к оптимизации расходов госпредприятия. Повышение качества услуг и привлекательности аэропорта “Борисполь” позволили увеличить количество пассажиров и улучшить финансовые показатели. Таким образом, за 9 месяцев финансовый результат аэропорта был улучшен на 1,5 млрд. грн.”, – прокомментировал руководитель аэропорта Евгений Дыхне.

По результатам деятельности в октябре услугами аэропорта “Борисполь” воспользовалось 664720 пассажиров, что на 18,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за 10 месяцев в аэропорту “Борисполь” обслужили 6247690 пассажиров. (Пресс-служба аэропорта “Борисполь”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий