Кременчугский шлюз на р. Днепр 4 ноября восстановил пропуск судов, приостановленный 22 октября. Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, ремонтные, пусконаладочные и испытательные работы завершены, шлюз работает бесперебойно.

Решение о приостановлении эксплуатации шлюза было принято после того, как в конце октября специалисты лаборатории технической экспертизы ГП “Укрводпуть” зафиксировали нарушения работы гальсбантового устройства двустворчатых рабочих ворот нижней головы шлюза.

После детального изучения ситуации совместно со специализированной проектной организацией СПКТБ “Запорожгидросталь” 22 октября Министерство инфраструктуры приостановило судопропуск с целью предотвращения аварии и проведения ремонтных работ.

Специалисты ГП “Укрводпуть” и ЧАО “Киевгидромонтаж” разработали проектно-сметную документацию для приобретения спецматериалов и комплектующих и заключили договор с подрядчиком на выполнение комплекса работ. “Благодаря совместным усилиям ГП “Укрводпуть” и подрядчика, специалисты которых работали в две смены, ремонтные, пусконаладочные и испытательные работы были завершены в сжатые сроки. Сейчас шлюз работает бесперебойно”, – отмечается в сообщении. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий