На следующей неделе скандинавская авиакомпания SAS открывает рейсы из Таллинна в Стокгольм, Осло и Копенгаген, передает The Baltic Course. Таким образом SAS оперативно отреагировала на уход с рынка Estonian Air.

Как рассказал пресс-секретарь SAS, первые рейсы пройдут в следующий понедельник. Рейсы SAS из Таллинна в скандинавские столицы будут обслуживать арендованные вместе с командой самолеты (wet lease), но конкретные договоры еще не заключены, добавил он.

По сообщению авиакомпании, рейсы будут проходить ежедневно, клиентам и в дальнейшем будет гарантировано авиасообщение со Скандинавией. “Таллинн – аэропорт, куда пассажиры часто летают, это также популярное место отдыха. Поэтому мы решили быстро среагировать, поскольку Таллинн является важным местом назначения в нашем регионе”, – сообщил в пресс-релизе бизнес-директор SAS Эйвинн Руальд.

Авиакомпания намечает по четыре рейса в день на линии “Стокгольм – Таллинн”, по три – на линии “Копенгаген – Таллинн”, а на линии “Осло – Таллинн” – по рейсу в день в обоих направлениях. (ЦТС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий