Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск столичной прокуратуры о взыскании задолженности в 25,6 млн. грн. с авиакомпании “Международные авиалинии Украины” в пользу государства в лице Государственной авиационной службы Украины. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Киева.

Указанная задолженность возникла в результате неуплаты авиакомпанией сборов в Государственный специализированный фонд финансирования общегосударственных расходов на авиационную деятельность за предоставленные услуги по перевозке пассажиров и грузов по февраль 2014 г. и январь-апрель 2015 г.

“С целью защиты интересов государства прокуратура Киева обратилась в суд с требованием взыскать с МАУ указанные средства. Суд поддержал позицию прокуратуры и своим решением обязал предприятие выплатить в пользу государства всю сумму долга”, – говорится в сообщении.

Согласно Воздушному кодексу Украины платежи, подлежащие уплате в указанный фонд, являются обязательными для всех субъектов авиационной деятельности. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий