Белорусская авиакомпания “Белавиа” с 25 октября, когда Россия и Украина ввели взаимный запрет полетов, удвоила пассажиропоток на линии “Минск – Киев”, заявил заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности “Белавиа” Игорь Чергинец.

“Безусловно, рост пассажиропотока произошел, и достаточно существенный. Точно не скажу, но в два раза наверняка и даже чуть больше”, – сказал Чергинец.

По его данным, в настоящее время по направлению “Минск – Киев” летает около 500 человек в день. За десять дней, соответственно, – около 5 тыс. человек. “А ранее такое количество пассажиров на маршруте “Минск – Киев” перемещалось примерно за месяц”, – уточнил замглавы авиакомпании.

Рост пассажиропотока, по словам Чергинца, был достигнут за счет увеличения транзита из Украины в Россию и из России в Украину через Минск.

Чергинец также обратил внимание, что рейсами “Белавиа” сейчас активно пользуются пассажиры из Ашхабада и Ташкента, которые летят в Минск, а затем в Киев. Это, по его словам, связано с тем, что в настоящее время закрыты полеты Украины с Туркменией и Узбекистаном. “Большая часть людей этих стран стала летать через нашу столицу. Кроме этого, неплохой процент транзитных пассажиров дает Казахстан”, – сказал Чергинец. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий