Для развития сотрудничества с компаниями нефтехимической отрасли руководство порта Антверпен создало подразделение по работе с нефтехимическими продуктами, а также подготовило “Руководство для инвесторов” (Investment Guide). Об этом сообщает пресс-служба порта.

“Менеджмент порта Антверпен стремится предвосхищать потребности рынка и следовать проактивной политике, оказывая поддержку развитию нефтехимического кластера”, – отмечается в сообщении.

Обладая многофункциональными возможностями в области морских грузовых перевозок, промышленных и логистических услуг, порт Антверпен является местом расположения крупнейшего в Европе интегрированного нефтехимического кластера, чей рост обусловлен устойчивостью и интенсивным взаимодействием входящих в него предприятий.

Специализированный нефтехимический блок был создан руководством порта Антверпен для дальнейшего развития и расширения грузоперевозок в интересах нефтехимического кластера, расположенного в порту. Подразделение, в котором на постоянной основе работает шесть специалистов, выступает в качестве единого контактного центра для компаний нефтехимического сектора и потенциальных инвесторов со всего мира. Его задача – создать оптимальные условия для развития отрасли и способствовать стабильному улучшению конкурентных позиций производителей и грузоперевозчиков, что в свою очередь позволит позиционировать Антверпен как идеальный объект для инвестиций в глобальном масштабе.

Одной из первых инициатив, предпринятых Нефтехимическим блоком, стало создание “Руководства для инвесторов” – удобного документа для потенциальных клиентов, где представлена основная информация о возможностях и преимуществах порта Антверпен и региона в целом. Руководство также доступно на русском языке.

“Мы стремимся добиться синергии между промышленностью, логистикой и морскими грузоперевозками”, – объясняет Бьорн Верховен, директор по управлению имуществом порта. – Это единственный способ стать высокоразвитой логистической платформой мирового класса по масштабам и спектру услуг”.

Проактивный подход уже оправдал себя: за последние несколько лет в порт Антверпен инвестировали многие крупные корпорации, что свидетельствует о высоком уровне доверия и потенциале развития порта.

Порт Антверпен, морской и речной порт Бельгии, расположенный на р. Шельда в 90 км от Северного моря, способен принимать суда типоразмера Capesize. Порт может принимать одновременно до 400 судов: причальный фронт достигает 100 км, глубины у причалов составляют 5-17,5 м. Глубина дельты реки позволяет судам валовой вместимостью до 100 тыс. т проходить на 80 км вглубь страны. Антверпен занимает более удобное расположение, чем большинство портов Северного моря: его терминалы связаны с внутренними районами страны через железнодорожный, речной и автомобильный виды транспорта. Порт Антверпен занимает второе место в Европе после Роттердама по общим объемам грузооборота. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий