Немецкий авиаконцерн Lufthansa подводит итоги самой длительной, недельной, забастовки, от которой пострадали более 550 тыс. пассажиров.

Согласно уточненному расписанию на 13 ноября перевозчик отменил 941 рейс, это самое большое число за всю минувшую неделю протестной акции. Не смогли улететь 110 тыс. обладателей билетов. Lufthansa опять “искренне извинилась перед всеми клиентами, которые пострадали”, заверив, что делала все возможное, чтобы минимизировать причиненные им неудобства.

Всего за неделю были отменены 4700 рейсов. Убытки оцениваются в порядка 100 млн. евро.

Дочерние предприятия компании – Air Dolomiti, Austrian Airlines, Brussels Airlines, Eurowings, Germanwings, Lufthansa CityLine и Swiss – летали по расписанию.

Между тем, члены профсоюза UFO, объединяющего 19 тыс. бортпроводников, сохраняют за собой право на новые протестные акции. Не исключено, что они могут быть проведены в дни рождественских и новогодних праздников.

Это была первая забастовка экипажей за последние 2 года, в отличие от пилотов, которые с апреля 2014 г. бастовали уже 13 раз. Два года бортпроводники вели переговоры с работодателем, но безрезультатно. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий