Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с прокуратурой разоблачили в Измаиле коррупционную схему в судоходной компании “Украинское Дунайское пароходство” (УДП). Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

“Чиновники госкомпании заключили договоры с коммерческими структурами на аренду плавсредств УДП для осуществления внутренне портовых перевозок. Нормы оплаты четко устанавливались, в частности, в соответствии с продолжительностью рейсов. По соглашению чиновников и бизнесменов часть времени арендованные суда использовались как пришвартованные склады для различной продукции. Соответственно за такие периоды арендаторы не платили деньги госпредприятию”, – говорится в сообщении.

Сотрудники спецслужбы установили, что за 2014 г. и начало 2015 г. через эту коррупционную схему государству был нанесен ущерб на 2 млн. грн.

В настоящее время открыто уголовное производство по ст. 364 Уголовного кодекса Украины, проводятся оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к созданию коррупционной схемы. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий