Рулежные дорожки и перрон Херсонского аэропорта на 75,2 млн. грн. отремонтирует ООО “Альтис-констракшн”, косвенно связанное с нынешним главой Государственной фискальной службы Романом Насировым, сообщает издание “Наши гроши”.

Согласно “Вестнику госзакупок”, соответствующий договор с фирмой 5 ноября заключило коммунальное учреждение по капитальному строительству и эксплуатации Херсонского облсовета по результатам тендера.

Техническим заданием предусмотрено проведение работ на рулежной дорожке №1 на площади 3,6 тыс. кв. м, где запланирована обработка покрытий битумом, укладка сплошного слоя из полиэфирной геосетки и асфальтобетонных смесей.

Такие же работы запланированы на рулежной дорожке №2 на площади 104 тыс. кв. м. Также будет восстановлено асфальтобетонное покрытие площадью 58000 кв. м перрона и расширен разворотный карман.

ООО “Альтис-констракшн” с уставным капиталом 350 тыс. грн. принадлежит кипрским оффшорам Altis holding limited и Garyhun investments limited, конечные бенефициары не указаны.

Директором фирмы является Максим Забигайло, который также является директором корпорации “Альтис-холдинг” известного застройщика Александра Глимбовского.

По данным издания, дочь Глимбовского Екатерина является владелицей британской фирмы Altis ltd. и женой председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова. Секретарем британского “Альтиса” является брат Насирова Евгений. Адресом регистрации фирмы, а также контактным адресом Глимбовской и Насирова указана лондонская квартира по адресу 5 City Tower, 3 Limeharbour. Эта квартира принадлежит Роману Насирову.

Единственным конкурентом “Альтис-констракшн” на торгах по работам в херсонском аэропорту было ООО “Аерорембуд”, предложение которого было дороже всего на 39,89 тыс. грн. или 0,05%. Эту фирму в 2013 г. зарегистрировали в Киеве Виталий Липовенко, Владимир Мороз, Леонид Рыбак и Анатолий Соколюк. Каждый из них внес по 25 коп. в уставный фонд фирмы в 1 грн. “Вестник госзакупок” не содержит данных о получении ООО “Аерорембуд” государственных заказов. (ЦТС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий