В СКО за 2 дня рейдов выявлено 37 различных нарушений ПДД водителями общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ДВД области.

“В минувшие выходные дни стражи правопорядка провели в усиленном варианте службы. Были организованы внезапные проверки городского общественного транспорта в рамках оперативно-профилактического мероприятия “Безопасная дорога”. Всего за два дня проведения операции выявлено 37 различных нарушений Правил дорожного движения. 24 из них – управление транспортом с техническими неисправностями”, – указывается в сообщении.

Грубое нарушение правил дорожного движения было выявлено со стороны автоперевозчика, обслуживающего 19-й маршрут в городе. Покрышка колеса заднего моста автобуса активно эксплуатировалась в крайне неудовлетворительном состоянии. На ней имелись местные повреждения, оголяющие корт. В результате в отношении лиц, ответственных за состояние этого автобуса, были составлены административные протокола.

Кроме того, выявлено 4 факта разговоров водителей по сотовому телефону, 3 водителя игнорировали необходимость езды с ремнем безопасности. В отношении 5 должностных лиц, выпустивших транспортное средство в ненадлежащем виде, составлены административные протоколы.

В отношении механика ТОО “Петропавловск-NORD” также составлен протокол, в связи с выпуском на линию автобуса с шинами разного протектора. Кроме того, был выявлен факт эксплуатации автобуса с подложными номерами на маршруте №5. В отношении виновных лиц также был составлен административный протокол.

Всего в Петропавловске действует 39 маршрутов пассажирского транспорта: 13 автобусных, 13 микроавтобусных и 13 дачных. На перевозки пассажиров задействовано 340 автобусов. Обслуживают маршруты 10 предприятий. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий