Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с пограничниками обнаружили в пос. Миловена (Луганской обл.) подпольный трубопровод, через который в Украину контрабандно поставлялись горюче-смазочные материалы из России. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

“Правоохранители нашли выход трубопровода на расстоянии почти 5 км от государственной границы. Злоумышленники проложили его на глубине 2-5 м. Контрабандное горючее транспортировалось в с. Великоцк, где оно накапливалось на территории базы, расположенной на одном из фермерских хозяйств”, – говорится в сообщении.

Сотрудники спецслужбы обнаружили насосное оборудование и две цистерны объемом 20 кубометров каждая с остатками дизельного топлива. Установлено, что контрабандное горючее затем реализовывалось в других регионах Украины. “Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к организации подпольного трубопровода и реализации контрабандных горюче-смазочных материалов”, – говорится в сообщении. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий