ПАО “Укргаздобыча” начало проект по реформированию системы закупок с помощью технической поддержки и финансирования Государственного департамента США и аудиторской компании Deloitte. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО.

Как отмечается, соглашение будет направлено на реформу корпоративного управления и повышение эффективности основных корпоративных функций.

Цель сотрудничества – создание современной прозрачной коммерческой газодобывающей компании, которая соответствует лучшим международным практикам управления. Для достижения этого руководство компании и Офис энергетических ресурсов Госдепартамента США договорились о широком сотрудничестве и финансировании проектов с вовлечением Deloitte Financial Advisory Services, LLP до сентября 2016 г.

Сотрудничество будет включать проекты по совершенствованию ключевых функций корпоративного управления: системы закупок, управления персоналом, внедрение системы управления эффективностью, управленческой отчетности, внедрение управленческого учета по международным стандартам финансовой отчетности и др. “Мы нацелены на плодотворное сотрудничество с международными организациями для внедрения лучших мировых практик управления и лучшей технической экспертизы. За последние месяцы мы сотрудничали с такими организациями, как Petrad, а также Госдеп и Министерство энергетики США”, – отметил председатель правления “Укргаздобычи” Олег Прохоренко.

По его словам, техническая помощь Deloitte позволит вывести уровень эффективности закупок на действительно мировой уровень, а также поспособствует привлечению в ПАО лучших мировых практик управления, технической экспертизы и внешнего финансирования. “В частности, сейчас рассматриваем проекты с PetroSkills, Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) и другими институтами. Движемся и по привлечению средств китайского кредита для модернизации оборудования. Прорабатываем также возможности привлечения инвестиций международных нефтегазовых компаний в качестве партнеров в рамках соглашений о разделе продукции (СРП)”, – резюмировал Прохоренко. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий