Представитель ПАО “Укрнафта” 18 ноября во время заседания Киевского апелляционного административного суда (КААС) (дело №826/2131/15) по иску “Укрнафты” к Аукционному комитету в части отмены решения о проведении аукциона по продаже нефти №197 подал заявление об отказе от данного иска. Об этом сообщил исполнительный директор НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Пасишник в Facebook.

“Но на этом положительные новости закончились.” – добавил Пасишник.

Как пояснил менеджер “Нафтогаза”, в случае отказа от иска, согласно законодательству, суд отменяет решение окружного админсуда и прекращает производство по делу. “Однако представитель “Укрнафты” в судебном заседании объявил, что он за то, чтобы решение не отменять!!! Учитывая противоречивую позицию “Укрнафты”, суд объявил перерыв до 25 ноября”, – отметил Пасишник.

В связи с чем в “Нафтогазе”, с его слов, ожидают “кадровых выводов Роллинса относительно главного юриста “Укрнафты” и объяснений общественности”.

Аукцион по продаже нефти №197 называют спорным, поскольку под сомнение была поставлена законность его проведения. В частности, речь шла о факте реализации нефти, которая на тот момент де-факто уже была переработана. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий