Причиной пожара в дизель-поезде “Ивано-Франковск – Яремче” Львовской железной дороги, который произошел 17 ноября, стало нарушение правил безопасности нетрезвыми пассажирами. Об этом сообщила пресс-служба “Укрзализныци” со ссылкой на предварительные данные расследования и показания пассажиров.

“По показаниям помощника машиниста, в первом вагоне поезда путешествовала компания молодых людей, которые курили в вагоне и распивали алкогольные напитки. Во время рейса помощник машиниста делал замечания нарушителям и призвал прекратить нарушать правила поведения в вагоне, но молодые люди проигнорировали железнодорожника”, – говорится в сообщении.

Также отмечается, что сейчас на месте инцидента работает комиссия для выяснения всех обстоятельств происшествия. “На восстановление вагона дизель-поезда Львовской железной дороги необходимо не менее 15 суток. За это время в условиях депо будет отремонтирована салонная часть вагона”, – добавили в “Укрзализныце”.

17 ноября около 11:30 на станции “Делятин” Львовской магистрали произошло возгорание пригородного дизель-поезда №6405, следовавшего по маршруту “Ивано-Франковск – Яремче”. По данным “Укрзализныци”, пострадавших среди пассажиров и работников железной дороги нет. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий