Правоохранители пресекли попытку контрабанды в так называемую “Донецкую народную республику” (“ДНР”) товаров широкого потребления. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

“Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками задержали возле пос. Верхнеторецкое (Донецкой обл.) грузовик, который в сопровождении вооруженной “охраны” пытался попасть на временно оккупированные террористами “ДНР” территории”, – говорится в сообщении.

Злоумышленники собирались в обход установленных пунктов пропуска ввезти в “ДНР” груз с товарами широкого потребления: одежда, обувь, косметика, электрические приборы общей стоимостью более 1 млн. грн.

“Во время задержания один из” охранников “угрожал выстрелить в членов мобильной группы из гранатомета РПГ-22, который был в боевом состоянии. Сотрудники спецслужбы разоружили злоумышленников, изъяли товар и транспортные средства”, – говорится в сообщении.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 332 и ч. 1 ст. 345 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий