Камеры видеонаблюдения в аэропорту Шарм-эш-Шейха не зафиксировали подозрительных действий перед вылетом российского А321, потерпевшего крушение на Синае. Об этом сообщила газета “Аль-Гумхурия” со ссылкой на представителей Министерства гражданской авиации Египта.

По их словам, появившиеся ранее в ряде СМИ данные о якобы имевшей место передаче неизвестным сумки сотруднику наземных служб во время погрузки багажа в лайнер не находят никаких подтверждений. “Слухи об аресте двух подозреваемых сотрудников аэропорта или о том, что был замечен некий человек, передающий грузчику под самолетом сумку, не соответствуют действительности, – указали в Минавиа. – Спецслужбы проверили камеры видеонаблюдения, которые работали во время погрузки багажа и посадки пассажиров, не обнаружив ничего таинственного или подозрительного. Записи также подтвердили, что сотрудники безопасности аэропорта действовали профессионально. Происходящее свидетельствует о том, что мы сталкиваемся с жесткой информационной и разведывательной войной”.

Источники в Минавиа сообщили, что после катастрофы российского самолета Египет получил запросы от 17 государств и авиакомпаний на проведение инспекций в Каирском международном аэропорту и ряде других воздушных гаваней. “МВД одобрило восемь инспекций из стран, являющихся главными поставщиками туристов в Египет”, – сказали они, отметив, что последней прибыла комиссия из США, которая продолжает в настоящее время свои проверки. (ТАСС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий