Группа таможенников из Ильичевского порта во главе с руководителем одного из таможенных постов Александром Гаврилюком срочно переходят на работу в Киевскую областную таможню, передают украинские СМИ со ссылкой на источник в Одесской ОДА.

“С приходом нового начальника Одесской таможни Юлии Марушевской, меняется не система работы, а таможенники. Таможенники массово увольняются либо переходят работать на другие таможенные посты”, – рассказывает источник.

По его словам, это связано не столько с ее некомпетентностью, сколько с тем, что старожилы таможенной службы не могут договориться, чтобы работать по давно накатанным схемам.

В качестве примера источник приводит руководителя таможенного поста “Бонд” из Ильичевска Александра Гаврилюка, получившего за все годы работы неоднозначную репутацию. “Гаврилюк со своей командой уже собрался перекочевать из Ильичевска на один из постов Киевской областной таможни. Возникает вопрос: неужто в Ильичевске больше нет работы? Или старые схемы уже не работают и время их продолжать в столице? Скорее всего, на Киевской таможне вскоре может заработать давно отработанная схема Ильичевских таможенников”, – говорит источник.

Ранее на брифинге для журналистов председатель Профсоюза экспедиторов Одесской области Виктор Берестенко рассказал, что таможенники и их “клиенты” бегут из Одесской области. Он отметил, что происходит это потому, что с назначением Юлии Марушевский руководителем одесской таможни теперь не с кем договариваться – “уже не получится в Одессе вместо обуви, которая находится в контейнере, декларировать только стельки и шнурки для обуви”. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий