Суд 20 ноября рассмотрит вопрос остановки конкурса на должность руководителя аэропорта “Борисполь”. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины (МИУ) Владимир Омельян.

“Суд рассмотрит вопрос остановки конкурса на должность руководителя аэропорта “Борисполь”, – сказал он.

Как отметил Омельян в Facebook, в начале января, когда МИУ начало отбор кандидатов на должности руководителей ведущих госкомпаний, “олигархи и полуолигархи” заблокировали этот процесс решением суда. “В начале января, когда мы решили назначить руководителей ведущих компаний путем прозрачного отбора, олигархи и полуолигархи, убедившись, что мы серьезно это делаем, моментально заблокировали нас решением суда”, – написал он.

От источника на авиационном рынке удалось получить копию определения суда. Иск в Окружной административный суд Киева подал 18 ноября исполняющий обязанности гендиректора аэропорта “Борисполь” Евгений Дыхне. Он требует признать противоправным и отменить приказ о проведении конкурса на должность руководителя “Борисполя”, который недавно объявило Мининфраструктуры. Суд открыл производство в административном деле и назначил предварительное судебное заседание на 20 ноября.

11 сентября министр инфраструктуры Андрей Пивоварский подписал приказ об объявлении конкурса на должность генерального директора госпредприятия “Международный аэропорт “Борисполь”. Это была вторая попытка нынешней команды министерства найти полноценного руководителя для этого предприятия. Первая попытка была заблокирована усилиями менеджера, ранее работавшего в авиакомпании Игоря Коломойского. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий