За десять с половиной месяцев аэропорт “Борисполь” выполнил годовой финансовый план пассажирских перевозок. Об этом сообщает “Дело”.

Благодаря реализации новой стратегии развития аэропорта, за 10,5 месяцев аэропорт “Борисполь” обслужил 6543 тыс. пассажиров (в финансовом плане предприятия было запланировано 6543 тыс. пассажиров на весь год).

Как заявили в аэропорту “Борисполь”, такой результат стал возможным благодаря увеличению количества как прямых, так и трансферных пассажиров, что позволяет обеспечивать превращение аэропорта “Борисполь” в международный узловой аэропорт-хаб, как предусмотрено указом президента Украины №535/2015.

“Наша работа в направлении развития хабовой модели дает конкретные результаты. Увеличение трансферного пассажиропотока и выполнение годового плана за десять с половиной месяцев обеспечивает стабильное развитие предприятия в будущем”, – отметил глава аэропорта “Борисполь” Евгений Дыхне.

Аэропорт “Борисполь” – едва ли не единственное государственное предприятие, которое в 2015 г. кардинально улучшило показатели деятельности – стало прибыльным, получив за 9 месяцев рекордную чистую прибыль в 467 млн. грн., увеличило доходы на 56%, сократило расходы и продолжает увеличивать объем производства.

Новая стратегия развития госпредприятия, внедренная Евгением Дыхне в 2015 г. в аэропорту “Борисполь”, позволила государственному предприятию увеличить сумму налогов и дивидендов, уплаченных в бюджеты всех уровней до 377 млн. грн., вернуть более миллиарда гривен государственным банкам и Министерству финансов Украины, повысить заработную плату. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий