За один день сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) блокировали три попытки вывоза товаров в так называемую “Донецкую народную республику” (“ДНР”) на более чем 1,5 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

“В районе с. Новолугановка неподалеку пункта пропуска “Зайцево” правоохранители задержали два микроавтобуса, которые пытались пересечь линию разграничения вне установленных пунктов пропуска. Авто собирались доставить на временно оккупированную территорию груз сигарет и детское питание стоимостью почти 800 тыс. грн.”, – говорится в сообщении.

Кроме этого, сообщается, что у Константиновки (Марьинского р-на) сотрудники спецслужбы остановили грузовик, который двигался в направлении ДНР. Он перевозила партию продуктов питания, в частности тушенку и паштет, стоимостью почти 200 тыс. грн.

“Во взаимодействии с военными сотрудники СБ Украины блокировали проезд через блокпост в Волновахе грузового автомобиля. Водитель по поддельным документам противоправно перевозил товарно-материальные ценности общей стоимостью почти 600 тыс. грн.”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, по этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины. По другим попытками незаконного ввоза грузов на временно оккупированные террористами территории проводится проверка происхождения товаров и устанавливаются организаторы. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий