Победитель отборочного конкурса на должность генерального директора госкомпании “Укртранснафта” Николай Гавриленко не может приступить к исполнению своих обязанностей, поскольку соответствующее решение Кабмина о согласовании его кандидатуры от 18 ноября, на данный момент не подписано премьер-министром Арсением Яценюком. Об этом заявил исполнительный директор НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Пасишник.

“Гавриленко не может приступить к исполнению обязанностей, поскольку распоряжение до сих пор не подписано премьером”, – сказал Пасишник.

По словам представителя “Нафтогаза”, задержка с подписанием Яценюком решения о согласовании кандидатуры Гавриленко связана с замечаниями министра Кабинета министров Анны Онищенко по поводу неправильной подачи пакета документов по данному вопросу.

В то же время, по информации “Нафтогаза”, документы на согласование Гавриленко были поданы за 10 дней до принятия Кабмином решения и прошли полную проверку.

18 ноября министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин сообщил, что Кабмин проголосовал за кандидатуру Гавриленко, и он должен вступить в должность в ближайшее время. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий