Президент Украины Петр Порошенко ожидает, что до конца года будут обнародованы результаты уголовного расследования катастрофы малайзийского “Боинга” (рейс МН17) и названы виновные за совершение этого теракта. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Королевства Нидерланды Марком Рютте в Гааге.

“Взаимоотношения между Нидерландами и Украиной перешли совершенно на другой уровень особенно после трагедии МН17. Мы договорились о прозрачном международном расследовании произошедшего”, – отметил Порошенко.

“Мы уже видели результаты технического расследования, сейчас идет уголовное расследование, и я думаю, что до конца года мы увидим уже результаты этого расследования, увидим ответственных за эту ужасную разрушительную трагедию, за этот ужасный террористический акт”, – добавил президент Украины.

Самолет Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 г. в Донецкой области. Погибли 298 человек, которые находились на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран. Большинство погибших (196 человек) – граждане Нидерландов. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий