Сотрудники Одесского пограничного отряда ГУ Национальной полиции в Одесской области и облпрокуратуры разоблачили и остановили контрабанду контрафактных парфюмерных изделий через Ильичевский рыбный порт в особо крупных размерах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Одесской области.

“Сотрудники полиции получили информацию о контрабандном ввозе на территорию Украины контрафактных парфюмерных изделий известных мировых брэндов, после чего провели совместную с пограничниками и работниками прокуратуры проверку содержимого одного из контейнеров в Ильичевском рыбном порту. При этом обнаружили крупную партию парфюмерных изделий китайского производства несоответствующего качества. Злоумышленники пытались ввезти товар по поддельным документам под видом бытовой техники, используя при этом реквизиты одного из одесских обществ с ограниченной ответственностью”, – отметили в полиции.

В частности, в контейнере рядом с упаковками с китайскими микроволновками было найдено 60 тыс. флаконов парфюмерии известных брэндов Chanel, Dior, Givenchy, Kenzo, Paco Rabanne и DKNY общей стоимостью 10 млн. грн.

“По данному факту проводится досудебное расследование, после завершения которого все собранные правоохранителями материалы будут переданы в суд для принятия законного решения. Устанавливается круг лиц, причастных к совершению преступления”, – подытожили в полиции. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий