Triton Container International Limited и TAL International Group Inc. заключили окончательное соглашение (так называемая сделка о “слиянии равных”), по которому компании намерены объединить все свои активы, говорится в сообщении группы TAL.

Сделка, которая была единогласно одобрена советами директоров обеих компаний, приведет к созданию крупнейшего в мире арендодателя интермодальных грузовых контейнеров с совокупным контейнерным парком из почти 5 млн. TEU и доходными активами в $8,7 млрд.

В соответствии с условиями соглашения, Triton и ТAL International объединяться в рамках вновь образованного холдинга, Triton International Limited (Triton International), головной офис которого будет находится на Бермудских островах и акции которого будут котироваться на Нью-Йоркской фондовой бирже. Акционеры Triton будут владеть пакетом из 55% акций объединенной компании, а акционерам TAL International будут принадлежать 45%. Акционеры TAL International получат одну обыкновенную акцию Triton International за каждую акцию, принадлежащую TAL International. При закрытии сделки акционеры TAL International также получат специальные дивиденды в $0,54 на акцию.

Triton International была основана в 1980 г. и в настоящее время принадлежит Warburg Pincus LLC и Vestar Capital Partners, наряду с другими частными инвесторами, в том числе членам руководства Triton. Triton эксплуатирует контейнерный парк из 2,4 млн. TEU и оказывает услуги через 19 дочерних офисов в 13 странах. Компания зарегистрирована на Бермудах.

TAL International была основана в 1963 г. и ее акции котируются на бирже с 2005 г. TAL International владеет контейнерным парком из 2,4 млн. TEU. Имеет 17 офисов в 11 странах и зарегистрирована в шт. Делавэр (США). (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий