На контрольном пункте въезда-выезда “Чонгар” возобновили пропуск автомобильного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Херсонской областной государственной администрации.

Как сообщил помощник начальника по вопросам взаимодействия со СМИ Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины Максим Сорока, контрольный пункт въезда-выезда “Чонгар”, возобновил пропуск автомобильного транспорта 30 ноября.

Кроме того, Сорока отметил, что перемещения контрольного пункта на новое место позволило улучшить инфраструктуру и комфортность пересечения как для пешеходов, которым выделено безопасные отдельные полосы движения, так и для автомобильного транспорта – увеличено количество полос движения, выделении места отстоя транспорта. Кроме того, пограничный и таможенный контроли перенесены ближе к административной линии с временно оккупированной территории АР Крым, что уменьшило расстояние, которое преодолевают пешеходы.

Также сообщается, что сейчас идут работы по обустройству сервисной зоны, их планируется завершить 3 декабря. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий