Сотрудники Службы безопасности Украины за последние дни задержали в зоне АТО несколько грузов, которые пытались ввезти на временно оккупированные террористами территории. Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

“Около с. Константиновка (Марьинского р-на Донецкой обл.) правоохранители задержали два грузовика. Они двигались в направлении линии размежевания с партией пищевых добавок и 2200 кг говядины общей стоимостью свыше 275 тыс. грн. В районе того же села сотрудники СБ Украины задержали фуру с 4 т говядины на почти 300 тыс. грн.”, – говорится в сообщении.

На Луганщине недалеко от пос. Новоайдар правоохранители остановили грузовой автомобиль, который пытался ввезти в т. н. “ЛНР” партию биологических пищевых добавок стоимостью более чем 200 тыс. грн.

В окрестностях Счастья сотрудники спецслужбы задержали грузовик с цистерной, в которой на временно контролируемые террористами территории планировалось доставить 6,5 тыс. л газа пропан-бутан на 130 тыс. грн. Вблизи с. Солодке (Марьинского р-на), водитель без разрешительных документов пытался ввезти в т. н. “ДНР” вакуумно-упаковочную машину стоимостью 80 тыс. грн.

К тому же, СБУ совместно с пограничниками и сотрудниками Государственной фискальной службы блокировала канал переправки дизтоплива террористам “ДНР”. “На железнодорожном контрольном пункте въезда-выезда в пос. Нирково (Луганской обл.) сотрудники СБ Украины задержали тепловоз, машинист которого пытался перетянуть на неподконтрольную Украине территорию неработающий локомотив, использовавшийся как танкер для 15 тыс. л дизельного топлива”, – говорится в сообщении.

Следственном отделом Управления СБ Украины в Луганской области рассматривается вопрос о возбуждении уголовного производства по ст. 258-5 (финансирование терроризма) и ст. 332-1 (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее) Уголовного кодекса Украины.

Изучается причастность к афере некоторых должностных лиц государственного предприятия “Донецкая железная дорога”. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий