Объем импорта природного газа независимыми поставщиками в ноябре составил 222,42 млн. кубометров из запланированных 311 млн., что больше объема импорта предыдущего месяца на 24%. Об этом заявил президент ассоциации “Газовые трейдеры Украины” Андрей Мизовец, передает пресс-служба ассоциации.

Согласно данным ассоциации, в ноябре увеличился не только объем импортируемого ресурса, но и количество трейдеров, которые осуществляют поставки природного газа по реверсному маршруту из ЕС для украинских потребителей.

“Если в октябре поставки газа из ЕС осуществляло 7 компаний, то уже в ноябре количество таких поставщиков увеличилось до 10. Наиболее крупными импортерами являются компания “Энергетические ресурсы Украины”, “Одесский прирортовый завод”, “Арселлор Миттал Стил”, – говорится в пресс-релизе ассоциации.

Заинтересованность в поставках газа на внутренний рынок Украины проявляют не только украинские трейдинговые компании, но и в большой степени европейские поставщики газа. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий